Пожалуйста, помогите. Решите хоть одну задачу, буду благодарна :3



Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

173.  CH = 34/2=17. катет напротив угла в 30 равен половине гипотенузы)
174. угол М=90-60=30. значит гипотенуза DM=28*56;
175. точка М середина катета, МК ║EF т.к. обе прямые перпендикулярны стороне DE. значит МК средняя линия треугольника. по свойству средней линии EF=9*2=18. т.к.EF=DE=18