Нужно сделать уравнение прямой по заданным точками. Геометрия 9 класс. Даю 50 баллов

А(-7;4)-центр окружности и М(0;-2)-точка окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:(х+7)²+(у-4)²=85 при условии,что в задании надо было записать уравнение окружности, а не прямой.

Объяснение:(х+7)²+(у-4)²=R² Подставим координаты (.)А:

(0+7)²+(у-4)²=R²,  49+36=R²,  R²=85       Ответ:(х+7)²+(у-4)²=85