Вычисли сторону а треугольника ABC,если известно,что S(ABC)=12,с=5,∠В=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Скосарев Виктор.

Ответ:

Объяснение:

S=1/2absinγ

а=S/(sinγ*1/2*b)

подставляем

а= 12/(1/2*1/2*5)=48/5=9.5