Помогите решить задачу аб и мк пересекаются в точке ц, ас=15см, ЦБ=20см, мц= 30см.найти цк


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

Объяснение:

МС/СК=АВ/СВ.

30/х=15/20.

х=20*30/15=40 см.