На прямой находятся точки M(-1;-2) и B(0;2). Напиши уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.

Ответ: y=4x+2

Объяснение:

Общая формула уравнения прямой это y=kx+b

Точка М – это -1 по x, -2 по y

Точка B – это 0 по x, 2 по y

Подставим в систему:

(М) -2=k×(-1)+b, -2=-1k+b, -2=-k+2, k=4,

(B) 2=k×0+b; 2=b; b=2; b=2.

Подставляем получившиеся значения в формулу: y=4x+2