Найдите площадь треугольника KMN , если KM=5 , MN=6 и cosKMN=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ: 9

Объяснение:

cos²∠KMN+sin²∠KMN= 1  ⇒  sin²∠KMN=1-cos²∠KMN; тогда:

sin∠KMN=√(1-cos²∠KMN)=√(1-0,8²)=√(1-0,64)=√0,36=0,6.

S ΔKMN= 1/2*КМ*МN*sin∠KMN=1/2*5*6*0,6=9.