Дан треугольник АБС у которого АС = 15см, БС= 8см, косинусС =4/15. найдите периметр АБС​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

по теореме косинусов :AB^2=BC^2+AC^2-2*AC*BC*cosC  ,ПОДСТАВЛЯЕМ ЗНАЧЕНИЯ AB^2=225  AB=15 ,P=15+15+8=38 см