Помогите пожалуйста. Даны векторы а(2; -3) и б(-1; 2). Найдите координаты векторов а-б и а+б.

Вычислите значение *модуль а+б*

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Даниил.

A+b=(1:-1)a-b=(3:-5)Модуль вычисли по базисным векторам

Отвечает Соколова Ксения.

A-b={3;-5}
a+b= {1;-1}
|a+b|= \sqrt{1^{2}+(-1)^2 } = \sqrt{2}