Углы треугольника соотносятся как 4:5:6. Найдите градусную меру каждого из углов (соответственно)


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Андрей.

Ответ:

48°  60°  72°

Объяснение:

Сумма углов треугольника 180°.

Пусть ∠1=4х°, ∠2=5х°, ∠3=6х°, тогда 4х+5х+6х=180

15х=180;  х=12.

∠1=12*4=48°;  ∠2=12*5=60°;  ∠3=12*6=72°