В остроугольном треугольнике ABC проведена высота BD, найдите площадь треугольника , если AB=12см,

BC=13см, BD=5см

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

12.5

Объяснение:

Это египетский треугольник 12,13, 5 => мы знаем формулу S=0.5*h*b

b - сторона к которой проведена высота=> S=0.5*5*5=12.5