ОЧЕНЬ СРОЧНО!НЕ РЕШУ ПОСТАВЯТ ДВА!! ПОМОГИТЕ!!!! Выберите правильный ответ. Точка D делит хорду

BC окружности на отрезки 6 и 18, а хорду AK на отрезки, длины которых находятся в отношении 2 : 3. Найдите AK. 1)30 2)15 корней из двух 3)12 корней из 3 4)15

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ: 15 умножить на корень из 2

Объяснение: представим АК, как 2х и 3х.

2х*3х=6*18

6х^2=108

х=3 умножить на корень из 2

складываем 2х и 3х