Вычисли сторону равностороннего треугольника, если его высота равна 3 3–√ см


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

2*(h)/(\sqrt{3\\}), h-высота

Объяснение:

h=a*\sqrt{3\\}/2-формула высоты в равностороннем треугольнике, а- сторона, выражаю отсюда а получаем 2*h/(\sqrt{3\\})