Знайти кути трикутника якщо вони видносятся як 2:7:9 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Будковская Настя.

Ответ:

2х + 7х + 9х = 180°

18х = 180°

х = 10°

2 * 10 = 20°

7 * 10 = 70°

9 * 10 = 90°

Объяснение: