Болгон тик призманын бийиктиги 12 дм негизи жактары 6 дм Жана 4 дм . паллалеграм тар бурчу 30

градус призманын 1)каптал бетин аянты Толук бетинин аянты

Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.

Ответ:

Sкап=240дм² , S=264дм²

Объяснение:


Отвечает Папуловских Катя.

Высота вертикальной призмы 12 дм основные стороны 6 дм и 4 дм, острый угол параллелограмма 30 градусов. Найдите 1) площадь боковой поверхности 2) Площадь полной поверхности

Объяснение:

S(бок)=Р (осн)*h , S(бок)=2*(6+4)*12=240( дм²).

S(пол)=S(бок)+2S(осн).

В основании-параллелограмм , S(парал)=а*в*sinβ .

S(парал)=4*6sin30°=24*0,5=12 (дм²) .

S(пол)=240+2*12=264(дм²) .