Плоскости а и β параллельны. Пересекающиеся в точке М прямые а и b пересекают плоскость α в точках

А и С, а плоскость β в точках B и D,АМ/AB = 2/3 . Найдите отношение MC/MD.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

Это будет что то треугольников , и они подобны. Треугольник   ∆ AMC подобен  ∆BMD, тогда по теореме Фалеса параллельные прямые отсекают от них пропорциональные отрезки то есть \frac{MC}{CD}=\frac{2}{3} =>\\
\frac{MC}{MD}=\frac{2}{5}