1)Вычислите углы треугольника ABC,если угол А=120градусам,а угол В=двум углам С. Очень

надо,помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

А=120 с=20 в=40 все просто с за х в=2х состовляй уравнение и все)

Отвечает Кукушкина Юля.

A = 120  B =  2x C = x
2x + x + 120 = 180 
3X = 180 -120 
3x = 60
x= 60 : 3
x= 20 ( C)
A = 120 B = 20 * 2 = 40  C = 20