Точка P равноудалена от сторон ромба ABCD и находится на расстоянии 8 см от его плоскости.Найдите

расстояние от точки Р к сторонам ромба ,если высота ромба 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аня.

КН= высота ромба  КО=КН=1:2 КН=12:2=6см

Из ΔРOH находим нужное нам расстояние от точки S до сторон ромба- SH:

РН=8^2+6^2=100^2= 10 см ответ 10 сантиметров