На стороне AC треугольника ABC отмечена точка D так что AD=2 DC=7. Площадь треугольника ABC равна

27. Найдите площадь треугольника BCD пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

У треугольников ABD и BCD  одна и та же высота = h
SΔABC = SΔABD + SΔBCD
27 = 1/2*AD*h + 1/2*CD*h
27 = 1/2*2*h + 1/2*7*h
27= h + 3,5h
27 = 4,5h
h = 27:4,5= 6
SΔBCD = 1/2*7*6 = 21