найдите угол между биссектрисами углов AOB и BOC,если угол AOB=50°, угол COB=80°. Сколько решений

имеет задача?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валера Цой.

Ответ:

65 градусов

Объяснение:

Т.к. между ними биссектрисы, то они делят улгы пополам, 50/2=25, 80/2=40 и остаётся сложить их половины 25+40=65.

ИЛИ можно сразу сложить градусы обоих углов и поделить на 2

(50+80)/2=130/2=65