Два внешних угла треугольника равны 110 и 150 градусов. найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Ответ:70;30;80

Объяснение

180-110=70(один угол)не помню свойство,но смысл такой:сумма внешнего угла и смежного с ним=180

180-150=30(второй)не помню свойство,но смысл такой:сумма внешнего угла и смежного с ним=180

180-(70+30)=80(третий) по свойству сумм углов треугольника(не помню как оно по уму называется)

кстати,к цифрам градусы подписать не забудь

и да,если бы я решала эту задачу,я бы еще треугольник начертила

надеюсь,помогла!