Основание трапеции 13 и 35. Найдите среднюю линию трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Екатерина.

средняя линия равна полусумме оснований

MN=(13+35)/2=24

Отвечает Крупеня Даша.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Ср. Лин  = (13 + 35):2 = 24