Два внешних угла треу- гольника равны 150° и 78°.Найдите углы, которые бис-сектриса наибольшего

углатреугольника образует с егонаибольшей стороной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
1)180-78=102 угол С
2)180-150=30 угол а
3)180-(102+30)=48 угол В
4)102:2=51 угол ВСД
СД биссектриса угла С
5)180-(51+48)=81 угол СДБ
6)180-(51+30)=99 угол САД