Даю 100 баллов. Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC соответственно.

Отрезки AN и CM пересекаются в точке O, AN=12, CM=15. Найдите CO.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

находим ОС

пусть ОМ=х, ОС=2х, тогда СМ=х+2х=15

3х=15

х=5 (ОМ)

ОС=2х=10