Периметр треугольника BCA равен 110 см. Определи стороны треугольника, если известно их соотношение

CA:AB:CB=5:4:2. CA= см; AB= см; CB= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Арина.

Пусть х - 1 часть, тогда AB=4x, BC=2x, AC=5x

P=AB+BC+AC=110см

4x+2x+5x=110см

11x=110см

x=10см

AB=4x=40см

BC=2x=20см

AC=5х=50см

Отвечает Комлева Яна.

Ответ

Ответ: СА=500 мм; ВА=400 мм; СВ=200 мм

Объяснение:

5х+4х+2х=1100

11х=1100

х=100, значит

СА=5х=500 мм

ВА=4х=400 мм

СВ=2х=200 мм