Определи величины углов равнобедренного треугольника NEC, если внешний угол угла N при основании NC

равен 107°. ∡N= °;∡E= °;∡C= °. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Павина Ксения.

Ответ:

73°  73°  34°

Объяснение:

∠ЕNС=180-107=73°, т.к. эти углы смежные, их сумма составляет 180°

∠ЕNС=∠ЕСN=73°, т.к. это углы при основании равнобедренного треугольника

∠Е=180-(73+73)=34°