Решите дам 100 балов! номер 1 Угол при вершине равнобедренного треугольника на 30 градусов

больше угла при основании. Найдите все углы треугольника. номер 2 AC касательная, AB хорда окружности с центром в точке O, угол AOB = 70 градусов. чему равен угол BAC номер 3 AE и KM медианы равнобедренного треугольника APK с основанием AK. Докажите , что треугольник APE= треугольнику KPM

Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.

Ответ:Угол при вершине равнобедренного треугольника на 30 градусов большк угла при основании. Найди все углы треугольника.

Пусть х- угол при основании, тогда угол при вершине будет равен х+30

х+х+х+30=180(так как углы треугольника равны 180градусам)

3х=150

х=50(угол при основании)

50+30=80(угол при вершине)