А) Составьте уравне- ние прямой, проходящейчерез две точки: 1) (0; 0)и (9; 10); 2) (3; 1) и (5;

4).​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:1) общий вид уравнения прямой 

(х-х₁)/(х₂-х₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁)   точки (0,0) и  (9,10)

(х-0)/(9-0)=(y-0)/(10-0)

x/9=y/10

y=10x/9

2)(x-3)/(5-3)=(y+1)/(-4+1) точки (3,-1) и (5,-4)

(x-3)/2=(y+1)/-3

-3(x-3)=2(y+1)

Объяснение: