40 баллов за всё Треугольники ABC и MNP получены при параллельном переносе на вектор . Стороны

треугольника ABC равны AB = 12, BC = 17, AC = 14. Найдите периметр треугольника MNP. Два четырёхугольника получены при параллельном переносе на вектор . У первого четырёхугольника ABCD, противоположные стороны которого попарно равны, если AD = 15 см, CD = 13 см. Найдите периметр второго четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.

Ответ:

1.  P_{ \Delta MNP }= 43 ~cm;   2. P_{ MNPK }=  56 ~cm.

Объяснение:

Параллельный перенос - частный случай движения, при котором все точки фигуры перемещаются в одном и том же направлении на одно и то же расстояние. При параллельном переносе сохраняются размеры фигуры и её форма.

1.

Периметр ΔMNP равен периметру ΔАВС, так как эти треугольники равны.

P_{ \Delta ABC }= AB + BC + AC = 12 + 17 + 14 = 43 ~(cm)

P_{ \Delta MNP }= P_{ \Delta ABC} = 43 ~cm.

2.

Периметр  четырёхугольника MNPK равен периметру четырёхугольника АВСD, так как эти четырёхугольники равны.

P_{ ABCD }= 2(AD + CD)= 2(15 + 13) = 56 ~(cm)

P_{ MNPK }= P_{ ABCD} = 56 ~cm