Пожалуйста помогите Хорды AB и CD окружности пересекаются в точке м так, что AM = 20,BM = 25,DM в

5 раз больше МС. Найдите DM.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Артем.

Ответ:

50

Объяснение:

x/20=25/5x

x/20=5/x

100=x²

x=10

CM= 10

DM= 5×10=50