Срочно. 100 б Даны три точки со своим координатами, найти периметр образов. треугольника

,площадь. A (4;0;0;)B (0;6;2) C (2;0;8)

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Дима.

Даны три точки со своим координатами, найти периметр образов. треугольника ,площадь.  A (4;0;0;)B (0;6;2) C (2;0;8)

Объяснение:

d=√( (х₁-х₂)²+(у₁-у₂)²+(z₁-z₂)² )

АВ=√(( 0-4)²+(6-0)²+(2-0)²)=√(16+36+4)=√56=2√14,

ВС=√(( 2-0)²+(0-6)²+(8-2)²)=√(4+36+36)=√76=2√19,

АС=√(( 2-4)²+(0-0)²+(8-0)²)=√(4+0+64)=√68=2√17,

Р=АВ+ВС+АС=2(√14+√19+√17).

По формуле Герона S= √p (p−a) (p−b) (p−c) .

р=√14+√19+√17.

р-а=√14+√19+√17-2√14=-√14+√19+√17.

р-в=√14+√19+√17-2√19=√14-√19+√17.

р-с=√14+√19+√17-2√17=√14+√19-√17.

p (p−a) (p−b) (p−c) =

=(√14+√19+√17)(-√14+√19+√17)(√14-√19+√17)(√14+√19-√17)=

=( (√19+√17)²-√14²) (√14²-(√19-√17)² =

=(19+2√323+17-14) (14-19+2√323-17)=

=(22+2√323) (-22+2√323)=

=(4*323 -22²)=

=1292-484=808=4*202

S=√(4*202)=2√202.