2. Запишите уравнение окружности, если AB – диаметр окружности с координатамиА(7;-2), B(-1;-4) ис

центром в точке 0(3;-3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

Сначала найдем радиус R, AB³ =64+36=100, AB = 10, R = AB/2=5

Тогда уравнение окружности будет (x-3)²+(y+3)²=25

x²-6x+y²+6y+18=25

x²+y²+6(y-x)=7

Объяснение: