OC=4 см,AB =8 см.Найти угол DOB.



Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Дарья.

AC=CB=8/2=4
OC=CB=4
OCB=90 COB=CBO=45°
OC=AC
OAC=AOC=45°
AOD=180° DOB=180-45+45=180-90=90°