Площадь круга равна 123. Найдите площадь сектора этого круга, центральный угол которого равен

120°.

Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.

Ответ:

Объяснение:

Угол 120° - это 120/360 = 1/2 всей окружности, значит, площадь данного сектора равна S = 123 * 1/3 = 123/3 = 41.

Вот картинка к заданию: