Сторона правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равна 12см. Найдите сторону квадрата,

описанного около данной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Джамиль.

 a = 2r = 2*16 = 32 (см).