найдите площадь равнобедренного треугольника боковая сторона которпя равна 15 см,а высота

проведёнаяк основанию равна -9см​

Ответы на вопрос

Отвечает Quykk Alina.

Ответ: 67,5 см²

Объяснение:

Площадь равнобедренного треугольника рассчитывается по формуле:

S = \frac{1}{2} *b*h

S - площадь

b - основание

h - высота, проведённая к основанию

S = \frac{1}{2} *15*9=67,5 см²

Ответ: площадь треугольника 67,5 см²