БУДЬ ЛАСОЧКА!!!!! У рівносторонній трикутник ABC вписано ромб AMNP. Знайдіть периметр ромба, якщо

периметр чотирикутника AMNC = 60 см.В равносторонний треугольник ABC вписан ромб AMNP. Найдите периметр ромба, если периметр четырехугольника AMNC = 60 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.

Ответ: 48 см

Объяснение:


Отвечает Петров Иван.

Ответ:

48

Объяснение:

Т,к. треугольник равносторонний, а ромб (у которого по свойству все стороны равны) вписан так,что образуется средняя линия MN. То получаются такие равенства: AM=NC=MN=AP=CP=NP=a

Рamnc=AM+MN+NC+AC=2AM+3MN=2a+3a=5a=60

a=12

Pamnp=2AM+2MN=4a=4*12=48