СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!!Определите площадь сегмента, если радиус равен r, а дуга

содержит 90°ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

S=1/2*R^2( a-sina), а-радианная мера дуги. S=1/2*r^2( п/2-sin( п/2))= 1/2*r^2( п/2-1) =(r^2(п-2))/4