ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!! В основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с катетами 8 и 6

см.Высота пирамиды 10 см. Вычислите объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Дано: h = 10см; а = 8см; b = 6см
Найти: Vпир
Решение.Vпир = 1/3 Sосн · h
Sосн = 0,5а·b = 0,5·8·6 = 24(см²)
Vпир = 1/3 · 24 · 10 = 80(см³)
Ответ: 80см³

Отвечает Романова Настя.

V=1/3*S*h  формула объёма пирамиды
S=8*6:2=24 см²  площадь  основания (прямоугольного треугольника)
V=1/3*24*10=80 см³  объём пирамиды