Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 см. его основание больше больше боковой стороны на

3 см.найдите сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каплина Юленька.

Пусть х=боковые стороны,значит основание=х+3
1)х+х+х+3=15,6
3х=12,6 :3
х=4,2см-боковые стороны

2)4,2+3=7,2см-основание
Ответ:основание=7,2см;боковые стороны=4,2см