5(x + y) = 7 + 4x,[3(x + y) = 4 - Y;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.

Ответ:

1. 5(х+у)=7+4х.

4х(х+у)=7+5.

5х+у=12

х=12÷5

х=2,4

Объяснение:

В 1 уравнение х нашла вроде так у не помню как находить, если нужно могу сделать 2 но тоже без у скорее всего