Катети прямокутного трикутника відносяться як 3:4,а гіпотенуза дорівнює 20см .Знайти площу

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Игорь.

Ответ: 24 cм

Объяснение:

5x=20 cм

x=4 см

S= 1/2*3x*4x=6x= 6*4=24 cм