Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника якщо його катети дорівнюють 8 см і 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.

Решение:

Найдём гипотенузу по теореме Пифагора:

с² = а² + b²

c = √a² + b²

c = √8² + 6² = √64 + 36 = √100 = 10 см.

Ответ: 10 см.

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

8^2 + 6^2 = 64+36= 100

гіпотенуза 10 см

Объяснение: