Площадь осевого сечение конуса 6 см2 высота конуса 3 см, найти объем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.

Диаметр основания-основание осевого сечения  Sсеч=а*H/2  a=2S/H=2*6/3=4  Sосн =пи*r2=3.14*4=12.56    V=1/3Sосн*Н=1/3*12,56*3=12,56