Катет прямоугольного треугольника равен 6 см,а медиана проведённая к нему равна 5 см.Найти

гипотенузу треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

медиану назовём DC

CD * 2 = 5*2= 10

AB ^2 = BC^2 + AC ^2

AB^2 = 100+36

AB^2= 136

AB= 11,6