Найти точку пересечения графиков функций у = 2 х + 7 и у = х + 8. дам все 35 бал


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.

Ответ:

x = 1

y = 9

Объяснение:

у = 2х + 7

у = х + 8

В точке пересечения значения x и y совпадают =>

2x + 7 = x + 8

2x - x = 8 - 7

x = 1

y = x + 8 = 9

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

Вычитаем из первого уравнения второе получим 0=х-1

x=1

Найдем теперь y

y=2x+7

y=2+7=9

Точка пересечения графиков (1;9)

x=1, y=9