Площадь прямоугольного треугольника 1210 мм в квадрате. Найдите его катеты, если известно, что один

из них в 5 раз меньше другого. 1)1мм и 5мм 2)10мм и 50мм 3)22мм и 110мм 4)96,8мм и 484мм

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Настя.

Х - меньший, 5х - больший (х*5х)/2 = 1210
5х^2 = 2420
х^2 = 2420:5 =484
х=22
22*5 = 110
Ответ №3