Найдите площадь полной поверхности треугольной призмы со стороной основания 4 см и высотой 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

площпдь полной поверхности = площадь боковой поверхности + 2 площади основания= 4*10*3+4*0,5*4*sqrt{3}/2=120+4*sqrt{3}