Найдите меньшую сторону параллелограмма сторона которого равна 15 корней из 2 площадь равна 180 а

один изуглов равен 135 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.

<A=180*-<D=180*-135*=45* (свойство углов в парал-е, которые прилегают к одной стороне) 
из ΔАВН-прямоуг. :
<A=45* ⇒ ΔABH-р/б и прямоуг. ⇒ АН=ВН
S=BH*AD
120=BH * 15√2
BH=120/15√2= 8/√2=8√2/2=4√2
по т. Пифагора: AB²=BH²+AH² 
AB²=2(4√2)²=2 * 16 * 2 =64
AB=8