Луч ОА проходит между сторонами угла ВОС. Найдите угол АОВ и угол АОС,если угол ВОС равен 68

градусов и угол АОС на 22 градуса меньше,чем угол АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.


BOC=AOC+AOB
AOB=AOC+22
BOC=AOC+AOC+22
BOC-22=2AOC
68-22=2AOC
AOC=23
AOB=23+22=45