1.Найдите объем и площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды в которой сторона

основания 10 см, а боковое ребро-13см. 2.Найдите объем и площадь полной поверхности правильной четырехугольной усеченной пирамиды, если боковое ребро равно 3 см, а стороны основания 5 см и 1 см. Помогите, буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

1)
s=10*13=130( площадь)
v=13*13*13=2197(объем)

2)
5+1=6
6*3=18(площадь)
3*3*3=27(объем)